[关闭窗口]
526
信件详情
真实姓名: 吴峰 提交时间: 2019-09-07 信件编号: 20190907093839_526
标     题: 深度贫困县和扶贫重点县有区别吗
内     容:
您好,想咨询一下四川省深度贫困县和扶贫重点县之间有区别吗?都是哪些县有不同呢?
办理状态:  已办结 回复时间: 2019-09-11
回     复:
吴峰网友: 你好! 2017年8月,省委省政府出台《关于进一步加快推进深度贫困县脱贫攻坚的意见》,将高原藏区、大小凉山彝区45个贫困县确定为深度贫困县,紧盯住房安全、产业发展、就业增收等难题,给予深度贫困地区重点政策倾斜。其具体名单见网址: http://www.sc.gov.cn/10462/10464/10797/2018/5/9/10450466.shtml。 国家级贫困县,又称国家扶贫工作重点县或贫困县,是国家为帮助贫困地区设立的一种标准。其具体名单见网址:http://fpkfj.sc.gov.cn/knowledge-7820。
  • 版权所有:四川省扶贫开发局 蜀ICP备11025585号 网站标识码:5100000038
    Copyright © 2008-2019 fpkfj.sc.gov.cn  川公网安备 51010402000507号
    主办:四川省扶贫开发局 承办:四川省扶贫开发局宣传信息中心
    地址 :四川省成都市青羊区光明巷9号; 电话 :028-86679219(值班室)
    技术支持:成都博州科技有限公司 在线技术QQ:195822117
  • 标 签 | 地 图 | 帮 助 | 声 明 | 写 信
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点