[关闭窗口]
608
信件详情
真实姓名: 康晓兰 提交时间: 2019-12-31 信件编号: 20191231120431_608
标     题: 贫困户修路和房屋补贴政策
内     容:
贫困户修路是补助多少钱一米?有有没有米数限制?修坝子补贴多少钱一个平方,有没有平方限制?有没有规定多久必须修完,这个政策都没有给我宣传,还是听别人说的,我去问了,还规定我几天之类必须修完,不然没有补贴。我咨询了村上补助的金额为什么和别的村价格有差距,难道就是所说的地方政策吗?也没有文件给我们看,不要在让我问村上,镇上,我希望老百姓能得到一个准确的答复。
办理状态:  已办结 回复时间: 2019-12-31
回     复:
康晓兰网友: 你好!你反映的问题,按《信访条例》属地管理要求,已转资阳市扶贫部门,请其指导安岳县认真调查核实,依法依规处理,并将有关情况直接回复你。
  • 版权所有:四川省扶贫开发局 蜀ICP备11025585号 网站标识码:5100000038
    Copyright © 2008-2020 fpkfj.sc.gov.cn  川公网安备 51010402000507号
    主办:四川省扶贫开发局 承办:四川省扶贫开发局宣传信息中心
    地址 :四川省成都市青羊区光明巷9号; 电话 :028-86679219(值班室)
    技术支持:成都博州科技有限公司 在线技术QQ:195822117
  • 标 签 | 地 图 | 帮 助 | 声 明 | 写 信
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点