[关闭窗口]
614
信件详情
真实姓名: 王建忠 提交时间: 2020-01-08 信件编号: 20200108094548_614
标     题: 关于新市镇自购聚居点商品房补贴事宜
内     容:
按照2019年屏山脱贫攻坚年,新市镇是否有政策,(1)农户可以选择由镇府统筹规划建设的聚聚点入住,(2)或者选择由镇府选址建设的金港城项目够房,购房款按照人均多少补贴?我们已经在2019年年初购房,现在想了解一下,是否有这个购房的补贴政策,以及该政策的标准、执行时间。
办理状态:  已办结 回复时间: 2020-01-10
回     复:
王建忠网友: 你好!你反映的问题,按《信访条例》属地管理要求,已转宜宾市扶贫部门,请其指导屏山县认真调查核实,依法依规处理,并将有关情况直接回复你。
  • 版权所有:四川省扶贫开发局 蜀ICP备11025585号 网站标识码:5100000038
    Copyright © 2008-2020 fpkfj.sc.gov.cn  川公网安备 51010402000507号
    主办:四川省扶贫开发局 承办:四川省扶贫开发局宣传信息中心
    地址 :四川省成都市青羊区光明巷9号; 电话 :028-86679219(值班室)
    技术支持:成都博州科技有限公司 在线技术QQ:195822117
  • 标 签 | 地 图 | 帮 助 | 声 明 | 写 信
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器(推荐使用360、Firefox、Sogou)登陆本站点